Спортивный клуб

Архив новостей

 
9 мая 2018 года сборная гимназии  приняла участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы

  • Юркин Тимофей 11 б,
  • Морозова Мария 10 а,
  • Берестовой Кирилл 10,
  • Горбачева Диана 11 б,
  • Зобнин Владислав 9 а,
  • Малафеевская Юлиана 11 а,
  • Кузьпелева Никиты 9 а,
  • Котельникова Елена 10 б,
  • Коверный Иван10 б,
  • Решняк Олеся 10 а,
  • ЧупроваТаисия 9 а,
  • Решотка Георгий 9 а 

 29 января 2018 года сборная команда гимназии в составе Цыбровой Елизаветы – 10 «б» кл., Мельникова Дмитрия – 8 «а» кл., Колесникова Александра – 5 «а» кл. приняли участие в соревнованиях по настольному теннису в зачёт городской Спартакиады среди общеобразовательных организаций. Команда заняла 8 место.

3 февраля учащиеся гимназии приняли участие во Всероссийских массовых стартах по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей»:

  • 1. Ефименко Родион – 2 «а» кл.
  • 2. Адамова Алина – 3 «а» кл.
  • 3. Борщевский Александр – 3 «а» кл.
  • 4. Стаханова Анастасия – 3 «а» кл.
  • 5. Горбатенко Ника – 3 «а» кл.
  • 6. Горбачёв Лев – 3 «б» кл.
  • 7. Колос Марина – 5 «а» кл.
  • 8. Буров Иван – 7 «б» кл.
  • 9. Горбатенко Кристина – 9 «а» кл.
  • 10. Быков Павел – 9 «б» кл.
  • 11. Коверный Иван – 10 «б» кл.

Команда заняла 13 место.

Поздравляем Ефименко Родиона, занявшего 3 место в соревнованиях среди учащихся 1-2 классов.

С 12-19 сентября 2017 года сборная гимназии (учащиеся 10-11 кл. юноши) приняла участие в соревнованиях по мини-футболу в зачёт городской Спартакиады среди учащихся общеобразовательных организаций.

Соревнования проводились в спортивном зале МАОУ «СОШ №33». Команда заняла 7 место.

 

  20 сентября 2017 года сборная гимназии (учащиеся 4-5 классов) приняла участие в соревнованиях по лёгкой атлетике (бег 500 м.) в зачёт городской Спартакиады среди учащихся общеобразовательных организаций.Соревнования проводились на ГУ «Республиканский стадион».

Команда заняла 11 место.

 

13 апреля в ГБУ ДО РК "ДЮСШ №2 состоялась торжественная церемония закрытия Фестиваля "Шагаем вместе с ГТО", на котором учащимся гимназии Потолицыной Полине 11 «а» кл., Подоровой Юлии 11 «б» кл. и Капустиной Юлии 4 «б» кл. были вручены золотые знаки отличия ВФСК ГТО. Поздравляем!

 

 

Также грамотами и медалями были награждены учащиеся 8 «а» класса Кутузова Анна за II место  смотреть грамоту и Чупрова Таисия за III место смотреть грамоту  по итогам зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся муниципальных образовательных организаций. Поздравляем!

По итогам муниципального смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы, внедрения ВФСК ГТО и развития массового спора среди школьных спортивных клубов в номинации «Видеоролик на тему: «Мастерская спортивных праздников» спортивный клуб гимназии «Олимпик стар» (руководитель Елохина Г.П.) занял II место   смотеть грамоту, а в номинации «Лучший муниципальный школьный спортивный клуб» стал ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса. смотреть грамоту

  

Поздравляем! 

 Акция «А вам слабо – выполнить нормативы ГТО?!»

Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар» совместно с муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО объявляет о проведении в период летних каникул  2018 года акции «А вам слабо – выполнить нормативы ГТО?!».

Акция стартует 8 июня 2018 года в 12.00. Выполнить нормативы ГТО можно будет на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24» (Морозова, 175). Следующие даты и места выполнения нормативов ГТО будут определены дополнительно. С графиком работы муниципального центра тестирования можно ознакомиться по  ссылке

Более подробную информацию о сроках выполнения нормативов ГТО можно получить по телефону 200-164.

 

  Приглашаем к участию!

Муниципальный праздник ВФСК ГТО среди учащихся 1-4 классов

24 мая 2018 года в легкоатлетическом манеже Республиканского стадиона состоялся муниципальный праздник Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для учащихся 1-4 классов муниципальных образовательных организаций города Сыктывкара, в котором приняла участие и команда гимназии, сформированная из учащиеся 3 классов.

Учащиеся выполняли испытания: бег на 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места.

По итогам муниципального праздника ВФСК ГТО ребята получили сертификаты об участии и значки.

 

Поздравляем!

Выполнение нормативов комплекса ВФСК ГТО

22 мая 2018 года на конькобежном стадионе ГБУ РК «Спортивная школа олимпийского резерва №4» учащиеся гимназии выполняли испытания в беге на короткие (бег на 30 м. и 60 м.) и на длинные дистанции (бег на 1 км., бег на 1,5 км. и бег на 2 км.) в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 

Многие учащиеся выполнили испытания на золотые знаки.

Награждение по итогам фестивалей ВФСК ГТО

4 мая 2018 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов им. В.А. Малышева» состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся муниципальных образовательных организаций, спортивного праздника Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, конкурсов, посвященных продвижению комплекса ГТО.

В торжественной церемонии награждения приняли участие: Капустина Юлия – 5 б класс, занявшая 3 место в муниципальном этапе Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся образовательных организаций и Хайло Лидия Николаевна, учитель французского языка, занявшая 1 место в личном первенстве Спортивного праздника Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.

Поздравляем учащихся и учителей гимназии с награждением знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 2018 году  :

золотым знаком отличия:

  • Горбачеву Диану – 11 «б» кл.
  • Малафеевскую Юлиану – 11 «а» кл.
  • Стрекалову Ирину – 11 «б» кл.

серебряным знаком отличия:

  • Синнер Полину – 2 «б» кл.
  • Львову Лию Вячеславовну - учителя физической культуры
  • Кутузову Светлану Геннадиевну – учителя начальных классов

бронзовым знаком отличия:

 

  • Юркина Тимофея – 11 «б» кл.
  • Филиппову Светлану Васильевну – учителя английского языка
  • Щенявскую Екатерину Валерьевну – учителя географии
  • Холодюка Контантина Константиновича - учителя физической культуры

Учащиеся и учителя гимназии, выполнившие нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на знаки отличия:

 2015 – 2016 учебный год

1. Бураков Артём 11 «б» - золотой знак отличия

2. Деркач Валерия 11 «б» - золотой знак отличия

3. Люлинцева Юлия 1 «б» – серебряный знак отличия

4. Горохова Анна 11 «б» - бронзовый знак отличия

5. Бондаренко Екатерина 11 «б» - бронзовый знак отличия

 

 2016 - 2017 учебный год

1. Сиразиева Гельназ 11 «а» - золотой знак отличия

2. Подорова Юлия 11 «б» - золотой знак отличия

3. Потолицына Полина 11 «а» - золотой знак отличия

4. Филиппов Дмитрий 11 «б» - золотой знак отличия

5. Холодова Арина 11 «б» - золотой знак отличия

6. Морозова Мария 9 «а» - золотой знак отличия

7. Кутузова Анна 8 «а» - золотой знак отличия

8. Чупрова Таисия 8 «а» - золотой знак отличия

9. Балина Владислава 6 «б» - золотой знак отличия

10. Сидорова Алиса 6 «б» - золотой знак отличия

11. Коносова Дарья 5 «а» - золотой знак отличия

12. Мирончева Мария 5 «а» - золотой знак отличия

13. Герасимов Иван 4 «б» - золотой знак отличия

14. Капустина Юлия 4 «б» - золотой знак отличия

15. Обрезков Андрей 4 «б» - золотой знак отличия

16. Шилова Эрика 4 «б» - золотой знак отличия

17. Мишарина Василиса 3 «б» - золотой знак отличия

18. Адамова Алина 2 «а» - золотой знак отличия

19. Микушев Тимофей 2 «а» - золотой знак отличия

20. Минина Дарья 1 «б» - золотой знак отличия

21. Ткаченко Тимофей 1 «б» - золотой знак отличия

22. Елохина Галина Петровна, педагог доп. образования - золотой знак отличия

23. Ивченко Игорь Владимирович, учитель физкультуры - золотой знак отличия

24. Вострухина Анастасия 11 «а» – серебряный знак отличия

25. Горохова Анна 11 «б» – серебряный знак отличия

26. Малинина Виолетта 11 «б» – серебряный знак отличия

27. Тетерин Алексей 9 «б» – серебряный знак отличия

28. Рябкова Мария 6 «б» – серебряный знак отличия

29. Тулубенская Елизавета 6 «б» – серебряный знак отличия

30. Грудин Артём 4 «б» – серебряный знак отличия

31. Чуракин Данил 3 «а» – серебряный знак отличия

32. Грудина Ярослава 1 «б» – серебряный знак отличия

33. Иваницкий Максим 1 «б» – серебряный знак отличия

34. Михайлов Александр 1 «б» – серебряный знак отличия

35. Тулубенский Матвей 1 «б» – серебряный знак отличия

36. Кочев Алексей 11 «а» - бронзовый знак отличия

37. Зобнин Владислав 8 «а» - бронзовый знак отличия

38. Кузьпелев Никита 8 «а» - бронзовый знак отличия

39. Белова Софья 5 «а» - бронзовый знак отличия

40. Толмачева Кристина 5 «а» - бронзовый знак отличия

41. Капустина Юлия 4 «б» - бронзовый знак отличия. 

 Муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников муниципальных образовательных организаций.

28-30 ноября 2017 г. прошёл муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников муниципальных образовательных организаций.

От гимназии выступала команда в составе учителей:

  • Артеева Артема Андреевича,
  • Борщевской Марины Владимировны,
  • Кутузовой Светланы Геннадиевны,
  • Филипповой Светланы Васильевны,
  • Фроловой Натальи Владимировны,
  • Хозяиновой Татьяны Владимировны,
  • Щенявской Екатерины Валерьевны.

Основу программы Фестиваля составляли следующие виды испытаний (тесты) в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися к VI – XI ступеням (18 – 70 лет и старше) комплекса ГТО: плавание, стрельба из пневматической винтовки, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, рывок гири 16 кг.

По итогам команда заняла 14 место из 34 образовательных организации.

 

Спортивный праздник Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд.

25 ноября 2017 года на базе Республиканского стадиона прошёл спортивный праздник Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. От гимназии в спортивном празднике приняла участие семья Борщевских.

Своими впечатлениями поделилась Марина Владимировна - учитель английского языка: «Наша семья приняла участие в спортивном празднике Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Мы легко согласились на участие, так как хотелось испытать себя, посмотреть на других, вместе и с пользой провести выходной день. После торжественного открытия праздника на центральном стадионе все команды отправились в легкоатлетический манеж для прохождения испытаний. С некоторыми нормативами: наклон из положения стоя, прыжок в длину, бег на длинную дистанцию - мы справились. Особенно трудными нам показались отжимания для женщин, подтягивание для мужчин, бег на короткую дистанцию.

Пусть мы не выполнили все нормативы, но получили хороший заряд бодрости, массу впечатлений, смогли пообщаться с другими семьями. И ещё больше убедились в том, как важен для человека спорт и здоровый, активный образ жизни».

9 ноября 2017 года состоялось вручение знаков отличия ВФСК ГТО. Знаки отличия гимназистам вручал Заслуженный мастер спорта СССР, неоднократный Чемпион СССР по лыжным гонкам, Олимпийский чемпион 1976 и 1980 годов, Почетный гражданин города Сыктывкара Николай Серафимович Бажуков.

Бронзовым знаком отличия награждены учащиеся:

  • Зобнин Владислав
  • Капустина Юлия
  • Кузьпелев Никита
  • Толмачева Кристина
  • Белова Софья

Серебряным знаком отличия награждены учащиеся:

  • Грудин Артём
  • Грудина Ярослава
  • Иваницкий Максим
  • Михайлов Александр
  • Тулубенская Елизавета
  • Тулубенский Матвей
  • Чуракин Данил

Золотым знаком отличия награжден

  • Обрезков Андрей.

Поздравляем и желаем дальнейших спортивных достижений!

 

24 октября 2017 г. в большом зале администрации МО ГО «Сыктывкар» состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского-физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Золотые знаки отличия ВФСК ГТО были вручены учащимся и педагогическим работникам гимназии:

  • Мининой Дарье 2 «б»
  • Ткаченко Тимофею 2 «б»
  • Адамовой Алине 3 «а»
  • Мишариной Василисе 4»б»
  • Герасимову Ивану 5 «б»
  • Шиловой Эрике 5 «б»
  • Коносовой Дарье 6 «а»
  • Сидоровой Алисе 7 «б»
  • Балиной Владиславе
  • Елохиной Галине Петровне, педагогу доп. образования
  • Ивченко Игорю Владимировичу, учителю физической культуры

Поздравляем!

 

25 и 26 сентября 2017 года  сборная команда гимназии в составе учащихся 11 классов:

  • 1. Малафеевской Юлианы 11 а
  • 2. Горбачевой Дианы 11 б
  • 3. Стрекаловой Ирины 11 б
  • 4. Сазоновой Александры 11 а
  • 5. Барбира Степана 11б
  • 6. Сколярова Даниила 11б
  • 7. Юркина Тимофея 11б
  • 8. Павлюкевича Леонида 11 б

приняла участие в муниципальном этапе Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Учащиеся выполняли следующие виды испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 мин., плавание 50 м., бег на 100 м. и Бег на 2000 м.

По результатам всех испытаний команда гимназии заняла 15 место в общекомандном зачете муниципального этапа Летнего фестиваля ВФСК ГТО.

 

21 февраля в спортивном зале гимназии прошёл спортивный конкурс «А ну-ка рыцари»среди юношей 10-11 классов, посвящённый «Дню защитника Отечества».

Участники соревновались в преодолении полосы препятствий, в конкурсе «Снайпер баскетбола»подтягивании из виса на высокой перекладинев разборке и сборке автомата Калашникова, рывке гири 16 кг., в конкурсе «Эрудит –Викторина» и в перетягивании каната.

Итоги спортивного конкурса «А ну-ка рыцари» среди 10-11 классов.

Командные места:

  • 10 б – 1 место
  • 11 б – 2 место
  • 10 а - 3 место

Личные места:

Полоса препятствий

  • 1 место - Храмков Арсений – 11 б – 14,78
  • 2 место - Коверный Иван – 10 б – 16,72
  • 3 место - Михайлов Владислав – 10 а – 18,80

Снайпер баскетбола

  • 1 место - Агафонов Кирилл – 11 б – 1 место
  • 2 место - Крылов Глеб – 10 б - 2 место
  • 3 место - Мокрецов Андрей – 10 а – 3 место

Подтягивание на высокой перекладине

  • 1 место - Митрофанов Мирослав – 11 б – 17 раз
  • 2 место - Наумов Тихон – 10 б - 15 раз
  • 2 место - Чувьюров Семён – 10 б – 15 раз
  • 3 место - Михайлов Владислав – 10 а – 14 раз

Рывок гири 16 кг.

  • 1 место - Коверный Иван – 10 б – 38 раз
  • 2 место - Митрофанов Мирослав – 10 б – 32 раза
  • 3 место - Крылов Глеб – 10 б – 27 раз

Разборка и сборка АК

  • 1 место - Берестовой Кирилл – 10 б – 41 сек.
  • 2 место - Коверный Иван – 10 б - 42 сек.
  • 3 место - Реутский Фёдор – 10 б – 44 сек.

 

Поздравляем победителей и призёров! 

 

16 февраля в спортивном зале гимназии прошёл спортивный конкурс «А ну-ка рыцари» среди юношей 6-7 классов и 8-9 классов, посвящённый «Дню защитника Отечества». Участники соревновались в преодолении полосы препятствий, в конкурсе «Снайпер баскетбола», подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, в перетягивании каната, а юноши 8-9 классов соревновались ещё и на звание самой эрудированной команды.

Итоги спортивного конкурса «А ну-ка рыцари» среди 6-7 классов.

Командные места:

  • 7 б – 1 место
  • 6 б – 2 место
  • 6 а – 3 место
  • 7 а – 4 место

Личные места:

Полоса препятствий

  • Иванов Кирилл – 6 б – 13,66
  • Немчанинов Глеб – 6 б – 16,09
  • Буров Иван – 7 б – 16,58

Снайпер баскетбола

  • Аниськин Климентий – 7 б – 1 место
  • Ярасов Илья – 6 б – 2 место
  • Цыганов Александр – 6 а – 3 место

Подтягивание на высокой перекладине

  • Буров Иван – 7 б – 8 раз
  • Вахнин Амир – 7 а – 7 раз
  • Кристофор Валентин – 7 а – 4 раза
  • Ярасов Илья – 6 б – 4 раза

Отжимание в упоре лёжа

  • Цветцих Герман - 6 а – 34 раза
  • Немчанинов Глеб – 6 б – 32 раза
  • Беляев Яков – 7 б – 30 раз
  • Молодцов Лев – 7 б – 30 раз

Поздравляем победителей и призёров!

 

Итоги спортивного конкурса «А ну-ка рыцари» среди 8-9 классов.

Командные места:

  • 8 б – 1 место
  • 9 б – 2 место
  • 8 а - 3 место
  • 9 а – 4 место

Личные места:

Полоса препятствий

  • Блинов Денис – 8 б -17,38
  • Мельников Дмитрий – 8 а – 18,42
  • Попов Дмитрий – 8 б – 18,80

Снайпер баскетбола

  • Зобнин Владислав – 9 а – 1 место
  • Попов Дмитрий – 8 б - 2 место
  • Олейник Михаил – 9 б – 3 место

Подтягивание на высокой перекладине

  • Фукс Максим – 8 б – 16 раз
  • Ковалёв Павел – 8 а - 8 раз
  • Сметанин Валерий – 9 б – 7 раз
  • Зобнин Влдадислав – 9 а – 7 раз

Отжимание в упоре лёжа

  • Фукс Максим – 8 б – 48 раз
  • Сметанин Валерий – 9 б – 46 раз
  • Ковалёв Павел – 8 а – 25 раз

Поздравляем победителей и призёров!

 

 С 12-19 сентября 2017 года сборная гимназии (учащиеся 10-11 кл. юноши) приняла участие в соревнованиях по мини-футболу в зачёт городской Спартакиады среди учащихся общеобразовательных организаций.

Соревнования проводились в спортивном зале МАОУ «СОШ №33». Команда заняла 7 место.

 

  20 сентября 2017 года сборная гимназии (учащиеся 4-5 классов) приняла участие в соревнованиях по лёгкой атлетике (бег 500 м.) в зачёт городской Спартакиады среди учащихся общеобразовательных организаций.Соревнования проводились на ГУ «Республиканский стадион».

Команда заняла 11 место.