Дистанционное обучение

Дистанционные конкурсы

 Уважаемые гимназисты и учителя!

Подведены итоги участия в конкурсном движении в мае

И вновь поздравляем наших лучших гимназистов с призовыми местами!

Отмечены дипломами все участники.

Муниципальная акция по чтению вслух «И память книга оживит»:

Соболев Михаил, 1а, Литвинов Игорь, Майбурова Валерия, Дмитрий Муртазин, Семейкина Ярослава, 1б, Молодцова Дарья, Заборовский Илья, Лобанова Валерия, 2б, Цыпанова Валерия, Щенявская Анна, 3а, Новгородов Андрей, Садыков Тимур, Синнер Полина, 4б, Боковикова Мария, Демин Андрей, 5б

Муниципальный конкурс "ГТО против коронавируса!"

Донцов Сергей, 1а – призер

Конкурс видеороликов «Вы давайте не ленитесь, лучше фитнесом займитесь!»

Павловская Виктория, 3в – призер

Конкурс «Здоровым быть здорово!»

Антонова Мария, Беложаева София, Дутка Евгения, Дымов Илья, Мосунова Арина, Попова Варвара, Попова Есения, 2а, Молодцова Дарья, Игнатов Артем, 2б, Волженцева Валерия, Королева Софья, Котельников Александр, Котельников Юрий, Линков Степан, Мамедов Ильгар, Маркарян Карина, Соловьёва Полина, Стародубцева Оксана, Шпикин Дмитрий, Щенявская Анна, 3а, Берестенькова Милана, Васильев Роман, Громинский Лев, Мизов Климентий, Половникова Кира, Сорвачёва Валерия, Тарбеев Евгений, 3в – победители

Забровский Александр, 2а, Забровский Илья, 2б, Галюшин Сергей, Дмитриев Матвей, Каганцова Татьяна, Люосева Мария, Ткаченко Арсений, Хайло Станислав, Чередов Антон, 3а, Денисенко Аврора, Мосейко Злата, Павловская Виктория, Полле Валерия, 3в – призеры

Викторина «Хочу быть здоровым»

Антонова Мария, Беложаева София, Дутка Евгения, Дымов Илья, Попова Варвара, Попова Есения, Мосунова Арина, 2а, Игнатов Артём, 2б, Волженцева Валерия, Линков Степан, Мамедов Ильгар, Королёва Софья, Котельников Александр, Котельников Юрий, Маркарян Карина, Соловьёва Полина, Стародубцева Оксана, Шпикин Дмитрий, Щенявская Анна, 3а, Берестенькова Милана, Васильев Роман, Громинский Лев, Мизов Климентий, Половникова Кира, Сорвачёва Валерия, Тарбеев Евгений, 3в – победители

Забровский Александр, 2а, Заборовский Илья, 2б, Галюшин Сергей, 3а, Дмитриев Матвей, 3а, Каганцова Татьяна, 3а, Люосева Мария, 3а, Ткаченко Арсений, 3а, Чередов Антон, 3а, Хайло Станислав, 3а, Денисенко Аврора, 3в, Мосейко Злата, 3в, Павловская Виктория, 3в, Полле Валерия, 3в – призеры

Викторина по биологии «Соседи по планете»

Антонова Мария, 2а, Ермоленко Анна, 7б – победители

Тарбеев Евгений, 3в, Азарова Алиса, 5б, Лемешко Владимир, 6б, Скребец Варвара, 7б, Белова Софья, 8а, Коробейников Михей, 8б – призеры

Городская олимпиада по математике

Дмитриев Матвей, 3а, Белодедов Артем, 3б – призеры

Городская олимпиада по русскому языку

Можегова Ангел-Мария, Садыков Тимур, 4б – победители

Цыпанова Валерия, 3а, Береговая Ольга, Горьковская Софья, Ерцева Анастасия, 3б, Дымов Петр, Мизов Климентий, Прокошев Илья, 3в – призеры

Викторина по информационной культуре «Инфознайка»

Тарабукина Дарья, 4а, Можегова Ангел-Мария, 4б, Азарова Алиса, Демин Андрей, 5б – победители

Кужанова Виктория, 4а, Михальченкова Кира, 5а, Бурмистров Дмитрий, 5б – призеры

Муниципальный конкурс авторских загадок и ребусов

Береговая Ольга, 3б – победитель

Чередов Антон, 3а – призер

Викторина по географии «Земля - наш дом»

Белова Софья, 8а – победитель

Щенявская Анна, Щенявский Михаил, 3а, Микушев Тимофей, Проскурова Анастасия, 5а, Родева Виктория, 5б, Антонов Тимофей, Апарова Софья, Тимофеева Кира, 6а, Балбуцкая Юлия, Шулепова Эллина, 6б – призеры

Конкурс по математике «Во имя тех священных дней …»

Малафеевский Роман, 7а – победитель

Муниципальный конкурс «Физика вокруг нас»

Кристофор Валентин, 9а - победитель

Малафеевский Роман, 7а, Семёнова Кристина, 8б, Молодцов Лев, 9б – призеры

Конкурс знатоков русского языка «Люблю и знаю русский язык»

Белова Софья, 8а, Третьякова Анна, 10а – победители

Дымова Мария, 10б, Уласевич Софья, 11а – призеры

Муниципальная викторина "75-летию Победы посвящается" (о вкладе ученых-химиков)

Первакова Александра, 8б – победитель Демидович Софья, 8б,

Токмакова Александра, 9а – призеры

Муниципальная викторина «Здоровым быть стильно»

Белова Софья, 8а, Чеблаков Яков, 10а – победители

Канева Варвара, 8а, Дутка Арина, Мелких Виктория, 8б, Богданов Евгений, Валик Екатерина, Токмакова Александра, 9а, Голубева Татьяна, Кузнецова Арина, Спектор Леонид, 10а, Киселев Игорь, Тимушева Екатерина, Чупрова Таисия, 11а – призеры

Республиканская образовательная интернет-викторина «Знаю и люблю русский язык»

Толмачева Кристина, 8а – призер

Республиканский конкурс видеороликов на иностранном языке «Моя будущая профессия»

Дымова Мария, Арабова Анна, Михалева Наталья, 10б – призеры

Всероссийский конкурс к 75-летию Победы

Михайлова Алена, 9а – победитель

Заочный муниципальный конкурс исследовательских работ «Семейный архив»

Лобанова Валерия, 2б, Тарбеев Евгений, 3в, Широкова Анастасия, 7а – призеры

Находясь в режиме самоизаляции, мы можем продолжить конкурсное движение. В документе вы найдете доступные конкурсы, информацию о них и ссылки на задания. О своем участии не забывайте сообщать своему учителю-предметнику/ классному руководителю.

 Cписок всех  конкурсов в  мае 2020 года  смотреть

Подведены итоги дистанционных конкурсов по филологии, которые завершились 30 апреля.

  • Белова Софья, 8а - призер муниципальной олимпиады по геометрии, призер викторины "Азбука театра"
  • Дутка Арина, 8б – победитель викторины "Азбука театра"
  • Ефимов Глеб, 7б - призер викторины "Азбука театра"
  • Смирнова Наталья, 10б - победитель Всероссийского онлайн-турнира «ОРФО - Эверест»
  • Азарова Алиса, 5б – призер викторины «Космос, не выходя из дома»
  • Семёнова Диана, 7а – призер викторины «Космос, не выходя из дома»
  • Колпащикова Дарья, 1б – призер конкурса сочинений «Моя малая Родина»
  • Молодцова Дарья, 2б – призер конкурса сочинений «Моя малая Родина»
  • Чередов Антон, 3а - победитель конкурса сочинений «Моя малая Родина»

Молодцы!

Конкурс знатоков коми фразеологизмов

  • Книгницкая Анна, 2б – победитель
  • Чередов Антон, 3а - победитель
  • Тарбеев Евгений, 3в - призер
  • Тарбеев Евгений, 3в - победитель
  • Овод Таисия, 5б - победитель

Конкурс знатоков коми пословиц и поговорок

  • Тарбеев Евгений, 3в - победитель

Конкурс знатоков русского языка «Устаревшие слова в русских пословицах»

  • Маркарян Карина, 3а, Малафеевский Роман, 7а, Дутка Арина, 8б, Белова Софья, 8а, Толмачева Кристина, 8а – победители
  • Лобанова Валерия, 2б, Чередов Антон, 3а, Микушев Тимофей, 5а, Михальченкова Кира, 5а, Ткаченко Александра, 9а – призеры

Конкурс знатоков сказок А.С.Пушкина

  • Маркарян Карина, 3а, Манченко Павел, 5б, Родева Виктория, 5б, Толмачев Максим, 5б – победители
  • Микушев Тимофей, 5а, Боковикова Мария, 5б, Дружинина Дарья, 5б, Пыстина Дарина, 5б - призеры
  • Мельник Полина, 5а - участник

Конкурс знатоков русского языка «Наша речь»

  • Манченко Павел, 5б – победитель
  • Микушев Тимофей, 5а, Азарова Алиса, 5б, Толмачева Кристина, 8а – призеры
  • Жижева София, 5а, Дружинина Дарья, 5б, Пшунетлев Иван, 5б, Слабикова Мария, 9а, Ткаченко Александра, 9а - участники

Конкурс знатоков русского языка «Грамматические нормы»

  • Смирнова Наталья, 10б - победитель

Молодцы! Благодарим всех за активное участие! 

Обновленный список всех  конкурсов смотреть

Муниципальное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр развития образования» при поддержке городских методических объединений учителей коми языка, русского языка и литературы проводит марафон познавательных конкурсов в дистанционной форме, приуроченных ко Дню коми письменности (17 мая), Дню славянской письменности и культуры (24 мая), Дню русского языка (6 июня).

Подробные инструкции к конкурсам, конкурсные задания размещены в Google -формах. Приглашаем вас к участию! 

Расписание Инструкции

10-30 апреля

Конкурс знатоков коми фразеологизмов для всех возрастов
смотреть

Викторина «Азбука театра» (из истории театров Республики Коми) для 7-8 классов

смотреть

10-30 апреля

Конкурс знатоков коми пословиц и поговорок для всех возрастов

смотреть

5-30 апреля

Конкурс знатоков русского языка «Устаревшие слова в русских пословицах» для всех возрастов
смотреть

5-30 апреля

Конкурс знатоков русского языка «Наша речь» для 5-11 классов
 смотреть

5-30 апреля Конкурс знатоков сказок А.С.Пушкина для 4-6 классов

смотреть

 

5-30 апреля

Конкурс знатоков русского языка «Грамматические нормы» для 10-11 классов

смотреть

 

Прием работ до 30 апреля

Конкурс сочинений «Моя малая Родина»

Для 1-4 классов

смотреть